Auction 886T, Lot # 30
Figuras decorativas. Siglo XX. Estilo Prehispánico. Tallas en jadeíta. Consta de: hombre con vasija, hombre con máscara, hombre con perro y hombre hincado. Presentan manchas y restauraciones. Dimensiones: 9.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 4,000-6,000